Ihr Steuerberater in Braunschweig

 

Sie suchen einen kompetenten Steuerberater, der nicht nur Ihren Jahresabschluss und Ihre Steuererklärung erstellt, sondern Sie langfristig in Ihrer Praxis von der Betriebsidee bis zur Betriebsaufgabe begleitet? Mit langjähriger Branchenerfahrung und Expertenwissen betreuen und beraten wir sie mit unserem mehrköpfigen Team und Branchennetz von 6 Niederlassungen.

Unser Spezialgebiet

Besonders konzentrieren wir uns auf die Landwirtschaft, den Mittelstand, Startups.
Erfahren Sie mehr über

 

Unser Standort:

BBS GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Helene-Künne-Allee 5
38122 Braunschweig

0531 / 2859840
info@bbsgmbh.com

 

Ihre Ansprechpartner

 

Telefon (0531) Mail
Zentrale 285984-0 info@bbsgmbh.com
Fax 285984-20
Frau Albrecht 285984-17 Albrecht@bbsgmbh.com
Frau Baars 285984-10 baars@bbsgmbh.com
Frau Glittmann 285984-12 glittmann@bbsgmbh.com
Herr Gresing 285984-15 gresing@bbsgmbh.com
Frau Krebs 285984-11 krebs@bbsgmbh.com
Herr Meine 285984-13 meine@bbsgmbh.com
Frau Lischo 285984-12 lischo@bbsgmbh.com
Frau Rauls, StBin 285984-0 rauls@bbsgmbh.com
Herr Schulze, StB 285984-0 schulze@bbsgmbh.com

 

Wo wir arbeiten

Unter anderem die folgenden Bezirke betreuen wir intensiv:

Wabe-Schunter-Beberbach, Wabe-Schunter-Beberbach, Hondelage, Volkmarode, Östliches Ringgebiet, Innenstadt, Viewegsgarten-Bebelhof, Stöckheim-Leiferde, Heidberg-Melverode, Südstadt-Rautheim-Mascherode, Weststadt, Timmerlah-Geitelde-Stiddien, Broitzem, Rüningen, Westliches Ringgebiet, Lehndorf-Watenbüttel, Veltenhof-Rühme, Wenden-Thune-Harxbüttel, Nordstadt und Schunteraue.

Selbstverständlich sind wir auch außerhalb dieser Bezirke tätig.
Schreiben Sie uns einfach eine Email.

 

Sie haben noch weitere Fragen?

Wir freuen uns über eine Nachricht an info@bbsgmbh.com