Ihr Steuerberater in Helmstedt

 

Sie suchen einen kompetenten Steuerberater, der nicht nur Ihren Jahresabschluss und Ihre Steuererklärung erstellt, sondern Sie langfristig in Ihrer Praxis von der Betriebsidee bis zur Betriebsaufgabe begleitet? Mit langjähriger Branchenerfahrung und Expertenwissen betreuen und beraten wir sie mit unserem mehrköpfigen Team und Branchennetz von 6 Niederlassungen.

Unser Spezialgebiet

Besonders konzentrieren wir uns auf die Landwirtschaft, den Mittelstand, Startups.
Erfahren Sie mehr über

 

Unser Standort:

BBS GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Industriestraße 4
38350 Helmstedt

05351 / 58750
info@bbsgmbh.com

 

Ihre Ansprechpartner

 

Telefon (05351) Mail
Zentrale 5875 – 0 info@bbsgmbh.com
Fax 5875 – 75
Frau Beese 5875 – 12 beese@bbsgmbh.com
Frau Esbach 5875 – 0 esbach@bbsgmbh.com
Frau Göbel 5875 – 17 goebel@bbsgmbh.com
Frau Heiland 5875 – 11 heiland@bbsgmbh.com
Herr Kanitz 5875 – 19 Kanitz@bbsgmbh.com
Frau Lahmann 5875 – 11 lahmann@bbsgmbh.com
Frau Deicke 5875 – 0 Deicke@bbsgmbh.com
Herr Peters 5815 – 18 peters@bbsgmbh.com
Herr Schulze, StB 5875 – 14 schulze@bbsgmbh.com

 

Wo wir arbeiten

Unter anderem die folgenden Bezirke betreuen wir intensiv:

Bad Helmstedt, Barmke, Büddenstedt, Emmerstedt, Offleben, Hohnsleben und Reinsdorf.

Selbstverständlich sind wir auch außerhalb dieser Bezirke tätig.
Schreiben Sie uns einfach eine Email.

 

Sie haben noch weitere Fragen?

Wir freuen uns über eine Nachricht an info@bbsgmbh.com