Ihr Steuerberater in Peine

 

Sie suchen einen kompetenten Steuerberater, der nicht nur Ihren Jahresabschluss und Ihre Steuererklärung erstellt, sondern Sie langfristig in Ihrer Praxis von der Betriebsidee bis zur Betriebsaufgabe begleitet? Mit langjähriger Branchenerfahrung und Expertenwissen betreuen und beraten wir sie mit unserem mehrköpfigen Team und Branchennetz von 6 Niederlassungen.

Unser Spezialgebiet

Besonders konzentrieren wir uns auf die Landwirtschaft, den Mittelstand, Startups.
Erfahren Sie mehr über

 

Unser Standort:

BBS GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Freiligrathstraße 2
31224 Peine

05171 / 99050
info@bbsgmbh.com

 

Ihre Ansprechpartner

 

Telefon (05171) Mail
Zentrale 9905 – 0 info@bbsgmbh.com
Fax 9905 – 33
Frau Dege 9905 – 0 dege@bbsgmbh.com
Frau Ludwig 9905 – 24 ludwig@bbsgmbh.com
Herr Beier 9905 – 16 beier@bbsgmbh.com
Herr Bollmann-Löbel bollmann-loebel@bbsgmbh.com
Herr Brandes 9905 – 96 brandes@bbsgmbh.com
Frau Bürger 9905 – 29 buerger@bbsgmbh.com
Frau Friedrichs 9905 – 18 friedrichs@bbsgmbh.com
Frau Gahre 9905 – 28 gahre@bbsgmbh.com
Herr Gerloff 9905 – 25 gerloff@bbsgmbh.com
Herr Havekost 9905 – 21 havekost@bbsgmbh.com
Frau Hoffmann, StB 9905 – 22 hoffmann@bbsgmbh.com
Frau Laqua 9905 – 19 laqua@bbsgmbh.com
Frau Paeschke, StBin 9905 – 0 paeschke@bbsgmbh.com
Frau Richter 9905 – 24 richter@bbsgmbh.com
Herr Scharlemann 9905 – 20 scharlemann@bbsgmbh.com
Frau Schmidt 9905-36 schmidt@bbsgmbh.com
Frau Wilck 9905 – 26 wilck@bbsgmbh.com
Frau Wulfestieg 9905 – 12 wulfestieg@.bbsgmbh.com

 

Wo wir arbeiten

Unter anderem die folgenden Bezirke betreuen wir intensiv:

Innenstadt, Maschland, Gunzelinfeld, Walzwerk, Südstadt, Simonstiftung, Südliche Aue, Telgte und Herzberg.

Selbstverständlich sind wir auch außerhalb dieser Bezirke tätig.
Schreiben Sie uns einfach eine Email.

 

Sie haben noch weitere Fragen?

Wir freuen uns über eine Nachricht an info@bbsgmbh.com